La VidaLoca

Как выглядят девушки в Корее?

Главная задача стоящая перед данной публикацией, показать портрет обычной, средней девушки , которую можно встретить на улицах Кореи, все прочие выводы являются субъективной оценкой и могут не соответствовать представлениям и впечатлениям других людей 

Чем отличаются корейские девушки?

Главное различие, которое отличает девушек из Кореи от женщин других стран (в том числе азиатских) это идеальная кожа. В Корее настоящий культ хорошей, красивой кожи, поэтому здесь настолько много магазинов косметики, косметологических кабинетов и клиник пластической хирургии. Оказавшись в Азии, даже если вам трудно сходу отличить представителя одной страны от другой, если вы видите девушку с идеальной кожей, скорее всего это кореянка (хотя тут есть шанс спутать с японками).

Корейская молодая девушка

Результат такой заботы о своем внешнем виде - большое затруднение сходу определить возраст кореянки. Очень часто женщины 40 лет и молодые девушки 17-18 лет выглядят примерно одинаково. Большинству представительниц женского пола в Корее, на вид, сложно дать больше 20.

Корейские девушки

Но не всегда корейским женщинам и девушкам достаточно одного лишь ухода за кожей. Редкая кореянка не пользуется макияжем, причем речь идет не только о губной помаде или туши, а в том числи в различных кремах и пудрах, иногда делающих и без того светлую кожу, неестественно белой.

Кореянка с красивой кожей

Вообще, говоря о макияже, нельзя не упомянуть следующее видео, конечно, на нем не столько кореянки, сколько просто азиатские женщины в целом, но тем не менее, оно достаточно точно иллюстрирует процесс макияжа.

Такая любовь к светлой коже продиктована “азиатскими стандартами”. Как и в большинстве соседних стран, в Корее, идеалом, к которому стоит стремиться, считается европейская внешность, соответственно, чем более похожим на европейку ты выглядишь - тем лучше. Вплоть до того, что многие готовы пойти на пластические операции, чтобы сделать свою внешность более европейской - например, в Корее очень популярна операция увеличивающая размер разреза глаз.

Измнение размера глаз в Корее

Отдельным пунктом стоит упомянуть большую любовь девушек Кореи к мини-юбкам. Несмотря на общую целомудренность, иногда кореянки выбирают настолько короткие наряды, что невольно ловишь себя на мысли, что можно было бы вообще ничего не надевать, результат был бы примерно таким же.

Кореянки в мини-юбках

Внешность корейских девушек

Самым простым способом показать типичную корейскую внешность это разместить ряд фотографий из социальных сетей. Картинки не фильтровались каким-то особым образом, а были отобраны как внешности, максимально похожие на те, которые можно увидеть в повседневной жизни.

Как выглядят корейские девушки

Характер девушек в Корее

Говоря о характере, не вдаваясь в глубокие подробности, можно отметить что кореянки любят драму. В Корее, как и в Бразилии очень популярно, то, что часто называют “мыльными операми” (в Корее данные сериалы называются “дорама”), что накладывает определенный на корейских девушек определенный отпечаток. Каждая хочет почувствовать себя героиней, пусть если даже не кино, то хотя бы личной истории. Поэтому слезы на публику, одиноко сидящие на лавочках девушках, или даже крики и драки на улицах со второй половинкой - все то, что можно увидеть в Корее.

Но несмотря на то, что и те и другие любят драмы, корейские девушки очень сильно отличатся от бразильских, например, в плане инициативы. В Бразилии ситуация, когда девушка первая заводит знакомство с парнем на улице, самое что не ни на есть обыденное действие, в Корее это скорее очень редкое исключение чем правило. В целом, в Корее вообще редко выставляют свое отношение напоказ, не важно хорошо к вам относится человек или плохо, вести он себя будет примерно одинаково (по крайней мере стараться делать это.

Корейские женщины и девушки

Также невозможно не упомянуть такую черту характера как инфантилизм (в целом, присущий как женщинам, так и мужчинам). В Корее многие не только выглядят как подростки, но и сохраняют черты подростков очень долго время, что выливается в любовь к мягким игрушкам, детским вещам, играм и так далее. Кафе или ресторан, сплошь и рядом украшенное покемонами и героями аниме - обычное дело.

Отношения в Корее

Встречаться, любить и быть любимым - одна из национальных идей Кореи, именно поэтому на корейских улицах так часто можно встретить парочки идущие под руку. Здесь нет такого жесткого табу на проявление чувств на публике, как например в Таиланде, но с другой стороны, нет и такого как в Латинской Америке, когда пары не ограничивают себя ни в чем, показывая свое отношение друг к другу у всех на виду.

Молодые девушки из Кореи

Отношение кореянок к иностранцам

Напоследок, хочется упомянуть об отношении корейских женщин и девушек к иностранцам. В отличии от многих стран, где девушки общаются с иностранцами намного охотнее чем с соотечественниками, кореянки выбирают в спутники жизни мужчин из Кореи, что, правда не исключает возможность создания интернациональных пар и браков как корейских женщин с иностранцами, так и корейских мужчин с иностранками.